Прикольные »

Поздравление в стихах - Вот и праздник Крещения к нам с тобою пожаловал


Вот и праздник Крещения


Есть события разные:

Развеселые, светлые,

В череде зимних праздников,

Яркие, незаметные....

Вот и праздник Крещения

К нам с тобою пожаловал!

В этот день очищения

Будь добрее, пожалуйста.

Отправляйся скорехонько

За святою водицею.

И огромным, и крохотным

Ей сегодня напиться бы.

А коль жаркая кровушка,

Да и мысли чисты,

Окунись в ней с головушкой

В честь крещенской звезды!



Как купаться в проруби?


Для подобной процедуры потребуются не только смелость и стремление. Вооружившись всеми нужными познаниями, можно храбро погружаться в прорубь.


Не смотря на то, что верующие люди убеждены, что если искупаться на Крещение заболеть нереально, но все таки гораздо лучше предостеречь свое здоровье от нанесенного шока, коль скоро оно слабенькое.


Перед окунанием непременно разогрейтесь. После того как разденетесь, сделаете пару физических упражнений. Не перетруждайтесь, вы обязаны быть разогретым, но не вспотевшим.


Лучше станет когда, погружаясь в прорубь, вы не будете окунаться с головой. Мочить голову в таковой холод чрезвычайно небезопасно.

Долго не находитесь в проруби под приливом чувств и радости, не задерживайтесь в воде! Задержавшись в воде под действием эндорфинов, вы рискуете собственным здоровьем.

После купания непременно согрейтесь. Разотритесь чистым полотенцем и оденьтесь в сухую одежду. После этого выпейте что-нибудь горячее. К примеру, чай. Ни под каким видом не принимайте спиртное до и опосля плавания.