Женщин россии

Новости

29 Июня

Члены Регионального отделения «Союз женщин России» Ненецкого округа и «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ» вышли на общий субботник. Накануне Дня молодежи молодые активисты и женщины решили убрать мусор береговой зоны озера «Молодежное».

28 Июня

Последняя перед депутатскими каникулами сессия городского Совета состоялась сегодня в Нарьян-Маре. Один из главных вопросов – изменения в бюджет окружной столицы на текущий год. Перераспределения казны значительны — 541 миллион рублей дополнительных средств из окружного бюджета.

— Поправки в городской бюджет, принятые на сегодняшней сессии – важный момент всего нынешнего года, — резюмирует Председатель городского Совета Ольга Старостина. — Работа по увеличению расходов началась еще с октября прошлого года. Те вопросы, которые не были учтены при планировании бюджета в начале 2011 года, сегодня внесены в главный финансовый документ города.

27 Июня

20 июня 2011 года представители Ямало-Ненецкого окружного отделения Союза женщин России поздравили работников окружной ГУЗ «Салехардская окружная больница» с Днём медицинского работника.

25 июня 2011 года члены Ямало-Ненецкого окружного отделения Союза женщин России приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню молодежи. На митинге, проведенном в г. Салехарде 25 июня 2011 года, выступила Председатель Ямало-Ненецкого окружного отделения Союза Женщин России Ольга Беседина.

23 Июня

19 июня с 10.00 до 11.00 часов по инициативе Ставропольского краевого Совета женщин в г. Ставрополе состоялось пикетирование рядом с помещением бывшего детского сада №55 по адресу ул. Доваторцев, 19 «А» в рамках проведения 4-месячной акции по решению проблемы обеспечения детей местами в учреждениях дошкольного образования.

27 человек – женщин разного возраста, как из состава городского женского актива, так и из женщин-очередниц, с плакатами «Верните детям сады», «Народный фронт: детские сады — детям», «Давайте вместе создавать будущее» стояли в пикете напротив здания, занимаемого на данный момент одной из структур ГУВД Ставропольского края.

16 Июня

15 июня стартовала 4-месячная акция Ставропольского краевого Совета женщин по решению проблемы обеспечения местами в дошкольных учреждениях детей, не имеющих на данный момент такой возможности в связи с отсутствием необходимого количества мест.

Этой проблемой женсовет занимается уже несколько лет, участвуя, например, в развитии альтернативного дошкольного образования. В ряде городов и районов края представители Совета женщин входят в состав особых рабочих групп, занимающихся комплектованием детских садов.

16 Июня

В Международный день защиты детей 1 июня представители Псковского отделения Общероссийской общественной организации «Союз женщин России» посетили Идрицкую специальную коррекционную школу-интернат и Идрицкий Дом ребенка, которые находятся в Себежском районе. Оба учреждения удалены от областного центра более чем на 200 км, и гости к ним приезжают нечасто.

15 Июня

Члены регионального отделения "Союз женщин России" Ненецкого округа и специалисты МБУ "Управление городского хозяйства" проверили состояние детских площадок на территории Нарьян-Мара.

Большинство городков для отдыха детей предстали перед глазами комиссии в весьма неутешительном виде. Конструкции сломаны, погнуты, нет ограждения, а на территории битые бутылки и мусор. Зона отдыха по улице Строительной (микрорайон рыбокомбината) напоминает пустырь – из двенадцати бетонных скамеек там осталась лишь одна. Кому и, главное, зачем понадобилось разломать бетонные конструкции, непонятно, но уж точно не детям.

8 Июня

Сколько бы не говорили о роли женщины в современном мире, главным в ее сущности, в ее природе было, есть и остается материнство. То удивительное умение любить, понимать, прощать защищать свое дитя, присуще всем женщинам. Правда, кто-то открывает в себе эту заложенную где-то в недрах души, способность несколько раньше, а кто-то чуть позже.

1 июня, в Международный день защиты детей, Чувашский республиканский совет женщин подвел итоги фотоконкурса «Я — мама».

8 Июня

Дети – самое ценное, что есть у родителей! С первого дня жизни они нуждаются не только в любви, тепле и заботе, но и в защите. 1 июня, в День защиты детей, для мальчишек и девчонок Новочебоксарска были организованы различные конкурсы, игры, концерты творческих коллективов и, конечно же, виновникам торжества дарили подарки.

Как известно, жизнь человека начинается с момента зачатия. И поэтому большим грехом считается прерывание жизни на любом сроке существования живого организма. Никакая война не унесла столько жизней, сколько уносят аборты.

3 Июня

Как говорится в документе, стороны будут поддерживать и реализовывать совместные мероприятия, программы и проекты. Взаимоотношения будут строиться на основе равенства, честного партнерства и защиты интересов друг друга.

2 Июня

Есть в календаре множество различных праздников: одни, требуют пафосных, громких слов, другие — касаются отдельных профессиональных групп людей. А есть праздники — для каждого из нас, по-настоящему домашние, уютные, тёплые. И именно такой праздник — Международный день семьи, который отметили в Калязинском районе, попытавшись найти формулу семейного счастья.

2 Июня

Юбилей Калязинского районного Совета женщин прошёл в необычайно тёплой атмосфере и не только потому что на день рождения принято говорить много хороших слов и дарить подарки, всё дело в виновницах торжества — ярких, многогранных, талантливых…

О них и и о том, как прошли 10 лет работы этой общественной организации подробно рассказала его незаменимый председатель К.М. Халина.

1 Июня

1 июня – старт акции «Дети улиц».

На протяжении 4 лет Союз женщин Кузбасса реализует свой проект «Дети улиц». Проект направлен на детей из многодетных, опекунских и малообеспеченных семей, неустроенных во время летних каникул или посещающих школьный летний лагерь. Дети разных возрастов: идущие в первый класс и уже ученики – подростки.

1 Июня

В Международный день защиты день в культурно-деловом центре «Арктика» состоялся заключительный этап благотворительной акции «Могу помочь», которая стартовала в Нарьян-Маре две недели назад.

Организаторами мероприятия выступили сразу несколько организаций – региональное отделение «Союз женщин России» Ненецкого округа, «Молодая Гвардия Единой России», Совет молодых специалистов ТПП «Лукойл-Севернефтегаз», Ненецкое отделение сбербанка России и группа компаний «Спектр». Информационную поддержку на протяжении акции оказали Ненецкая телерадиокомпания и Русское Радио в Нарьян-Маре.