Поздравления с пасхой прикольные

Православная пасха в 2012 году

Опубликовано 10.04.2012 | Автор: admin

Вот и наступает светлый праздник- Пасха 2012, Любимые мои женщины, тут главное не забыть, поздравить всех близких. Поздравления с пасхой сейчас очень легко найти в интернете, но я вам предлагаю уникальный способ поздравления близких, это голосовое поздравление.

Вот они, встречайте поздравления с пасхой прикольные:


Для православных христиан этот праздник является главным событием в году, праздник
Светлого Христова Воскресения. В переводе с греческого это слово означает избавление или прехождение.

Это торжество всегда празднуется весной, но его дата заведомо не определена, так как зависит от лунно – солнечного календаря. Дата выпадает на период с 7 апреля по 8 мая. А в этом, 2012 году Пасха празднуется 15 апреля.

Пасхой заканчивается пост, который продлится 7 недель, он предназначен для подготовки верующих людей к встрече праздника.
На протяжении недели перед Пасхой, которую называют страстной, верующие готовятся к празднику и убирают в своих домах, женщины начинают печь пасхальный хлеб, красить яйца. Приготовленные пасхальные блюда принято освящать в церкви перед или в первый день Пасхи.

Торжество начинается с крестного хода, когда от церкви процессия прихожан, во главе со священнослужителями, обходила её и затем возвращалась к порогу, после такого хода в церки продолжается служба.

Пасхальные обычаи:
К этому дню приурочено множество обычаев и традиций, которые своей историей уходит еще в далёкие времена.
В четверг перед Пасхой, который принято называть чистым, принято очищать своё тело водой – купаться в реке, озере, бане. Всё это делается с восходом солнца. Нужно было не только самому умыться, но и убрать свой дом, всё помыть и почистить.
С четверга начинали красить и расписывать яйца, пекли куличи и пасхи. В день Пасхи стол отличался особым изобилием, множество блюд всегда были вкусными, стол «горел» красотой.
У более зажиточных людей подавалось до 48 блюд, количество блюд символизировало количество дней поста.

Основными играми на Пасху были игры с расписными или крашеными яйцами – битки, когда соревновались у кого же первым разобьётся яйцо. Эта игра сохранилась и до наших времен.
На протяжении всей недели каждый мог подняться на церковную колокольню и позвонить в колокола, ведь издаваемый звук считался магическим.

Так же, всю неделю стол не убирали, он оставался накрытым, приглашали новых гостей, угощали их пасхой, особенно приглашали тех, кто не мог отпраздновать этот праздник из – за нищеты – бедных, больных и т.д.

Христово Воскресенье – самый светлый и большой праздник среди православных христиан. Как у каждого из нас есть свой день рождения, так есть он и у Иисуса Христа. Мог воскреснуть только Господь, поэтому Христово Воскресенье говорит нам, что Иисус Христос действительно Господь и Сын Господа Бога.

Девчата! Расскажите про эту тему своим подругам, буду благодарна=)